Валька
Johane Johansson
Наташка
      Нет избранных

«8 голов и 4 передачи» Сон Хын Мина в матче против «Манчестер Сити», на этот раз его инстинкт убийцы снова сияет

208
Как и ожидалось, он был похож на убийцу из «Манчестер Сити» Сон Хын Мина. В сегодняшней игре он продолжил свое убийственное мастерство, забив 8 голов и 4 передачи в ворота «Манчестер Сити».

«Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью 3–3 в матче 14-го тура против «Манчестер Сити» в Английской Премьер-лиге (PL) сезона 2023–24, который состоялся на стадионе «Этихад» в Манчестере, Англия, в 1:30 утра (по корейскому времени) 4-го числа. Тоттенхэм, заработавший одно очко, поднялся на 5-е место, а Ман Сити опустился на 3-е.

Инстинкт убийцы «капитана» Сон Хын Мина сиял. Сон Хын Мин, забивший 1 гол и 1 результативную передачу, способствовал тому, что «Тоттенхэм» получил ценное очко в выездном матче на «Этихаде». В контратаке всего через 6 минут после начала игры он фантастическим спринтом обыграл защитника соперника и забил гол. Хотя три минуты спустя был забит неожиданный автогол со стандарта, первая сцена с голом была поистине потрясающей.

Сон Хын Мин также увеличил свои очки атаки во втором тайме. Он был очень активен на протяжении всей игры и постоянно давил на защиту «Манчестер Сити». В итоге, когда команда отставала 1:2, во время очередной контратаки мяч отдали Джованни Ло Чельсо, что привело к голу. Хотя его общую игру на протяжении 45 минут второго тайма можно было расценить как недостаточную, он помог команде сравнять счет. Журнал футбольной статистики «Фотмоб» также дал Сон Хын Мину оценку 7,7 балла, третью по величине в команде, и оставил положительный отзыв о его выступлении.

Сон Хын Мин, который сегодня забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу, теперь имеет на своем счету 8 голов и 4 передачи в матче против “Манчестер Сити”. Слово «убийца» подходит. Среди так называемых команд «большой шестерки» английской премьер-лиги («Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм») командой, с которой Сон Хын Мин забил больше всего голов, является «Манчестер Сити». Далее следуют «Арсенал» (7 голов), «Ливерпуль» (6 голов) и «Манчестер Юнайтед» (4 гола). Даже если расширить рамки всей карьеры Сон Хын Мина, 8 голов, которые он забил в ворота «Манчестер Сити», оцениваются довольно высоко. Они занимают 4-е место из 15 команд, сыгравших более 10 игр. Больше голов он забил только «Саутгемптону» (12 голов), «Лестер Сити» (10 голов) и «Дортмунду» (9 голов).

Плохие отношения между Сон Хын Мином и «Манчестер Сити» начались еще в 2016 году. В 7-м туре Премьер-лиги сезона 2016/17 Сон Хын Мин набрал свой первый гол в атаке против «Манчестер Сити». Он помог голу Деле Алли, который сейчас покинул команду, и команда легко одержала победу со счетом 2-0. В 22-м туре следующего года Сон Хын Мин сравнял счет в середине второго тайма, когда команда проигрывала с разницей в 1 очко, что привело команду к ничьей. В этот момент у него зародился инстинкт убийцы в «Манчестер Сити».

Именно во время четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/19 Сон Хын Мин явно прославил свое имя как убийцу «Манчестер Сити». Он забил победный гол в первом матче четвертьфинала, проходившем дома, что привело команду к ценной победе со счетом 1:0, а также забил несколько голов в ответном матче. Хотя ответный матч они проиграли со счетом 3–4, «Тоттенхэм» вышел в полуфинал благодаря голам на выезде. Из четырех голов, забитых «Тоттенхэмом», три были забиты пальцами ног Сон Хын Мина.

Три года спустя он возглавил «дубль» «Тоттенхэма» в Премьер-лиге сезона 2021–22. Оба матча против «Манчестер Сити» в лиге он привел к победе. Он забил победный гол в первом матче, а в матче-реванше, состоявшемся шесть месяцев спустя, он помог Гарри Кейну и Деяну Клюсевски одержать камбэк со счетом 3–2. Это был момент гордости для действующего чемпиона «Манчестер Сити» и тренера Пепа Гвардиолы. Это разжало носы многим СМИ, предрекавшим легкий выход «Манчестер Сити» в полуфинал.

Хотя Сон Хын Мин зарекомендовал себя как убийца, «Тоттенхэм» также сохранил хороший процент побед над «Манчестер Сити». В играх, в которых играл Сон Хын Мин, «Тоттенхэм» зафиксировал 9 побед, 2 ничьи и 7 поражений в 18 играх против «Манчестер Сити» с процентом побед 50%. Если ограничиться лигой, процент немного вырастет до 53%: 8 побед, 2 ничьи и 5 поражений в 15 играх. Процент побед в лиге в 53% может показаться не таким уж высоким, но ответ можно найти, сравнив процент побед «Тоттенхэма» с другими командами за тот же период. 33% против «Манчестер Юнайтед» (5 побед, 2 ничьи, 8 поражений в 15 играх), 33% против «Арсенала» (5 побед, 6 ничьих, 6 поражений в 15 играх) и 14% против «Ливерпуля» (2 победы, 4 ничьи, 8 поражения в 14 играх). Цифры также доказывают, что Сон Хын Мин — убийца «Манчестер Сити».

Сон Хын Мин ярко проявил себя в роли нападающего «Манчестер Сити» в сегодняшней игре. Это изменило настроение команды, которая была подавлена ​​после трех поражений подряд. Благодаря этому команда не выбыла из турнира Лиги чемпионов, отставая на 2 очка от занявшей 4-е место «Астон Виллы». «Убийца» Сон Хын Мин теперь ждет своего следующего матча с «Манчестер Сити» в апреле следующего года.

☞ Новости спорта с точки зрения перспективы: перейдите на страницу «Oh My Sports» в Facebook.