Нет избранных

«Ливерпуль» сделал дубль и сохранил домашний рекорд Премьер-лиги

127

«Ливерпуль» совершил сенсационное позднее возвращение, обыграв «Фулхэм» в триллере Премьер-лиги с семью голами в воскресенье, когда Олли Уоткинс отыграл очко «Астон Вилле» в «Борнмуте».

Челси из десяти игроков проигнорировал красную карточку капитана Конора Галлахера и обыграл Брайтон со счетом 3:2, в то время как Вест Хэм сыграл вничью с Кристал Пэлас 1:1.

Позже в воскресенье чемпионы «Манчестер Сити» встретились с «Тоттенхэмом», стремясь сократить отрыв «Арсенала» на вершине таблицы до одного очка.

Казалось, «Ливерпуль» готов к своему первому домашнему поражению в Премьер-лиге с октября 2022 года, когда на 80-й минуте они проиграли со счетом 3:2 до гола Бобби Де Кордова-Рида.

Но они резко изменили ситуацию благодаря Ватару Эндо и Тренту Александру-Арнольду, которые пробили голы на 87-й и 88-й минутах.

Это был последний раз, когда «Ливерпуль» проигрывал в матче Премьер-лиги, в котором они выиграли.

«Мы играли невероятную игру, пока не прекратили ее», – сказал BBC главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

«Я хочу отдать должное «Фулхэму», они справились очень хорошо. Сегодня мы забили четыре чемпионских титула, и в итоге нам повезло, что мы выиграли игру, и этим все сказано».

Александр-Арнольд вывел «Ливерпуль» вперед на 20-й минуте, когда его блестящий штрафной удар попал в перекладину и пробил мимо голкипера «Фулхэма» Бернда Лено.

Но всего через четыре минуты гости сравняли счет, когда Гарри Уилсон прострелил Антони Робинсона мимо вратаря Каоимхина Келлехера, заменив травмированного Алиссона Беккера.

Алексис Мак Аллистер совершил волшебный момент, восстановив лидерство «Ливерпуля», развязав нарастающую атаку, которая привела к его первому голу за «Ливерпуль», но «Фулхэм» снова сравнял счет благодаря Кенни Тете перед перерывом.

«Фулхэм» выглядел готовым к сенсационной победе, когда вышедший на замену Де Кордова-Рид кивнул головой и забил свой третий гол.

Однако «Ливерпуль» на этом не закончился. Мохамед Салах подготовил Эндо, который нашел ворота с края штрафной на 87-й минуте, а Александер-Арнольд через минуту отправил мяч точно в цель, обеспечив победу со счетом 4–3 и спровоцировав дикие сцены на «Энфилде».

– Важная победа «Челси» –

«Челси» одержал лишь вторую домашнюю победу в сезоне в Премьер-лиге над «Брайтоном», несмотря на то, что перед перерывом их количество сократилось до 10 человек.

Подопечные Маурисио Почеттино шли вперед в середине первого тайма после голов Энцо Фернандеса и Леви Колвилла.

Факундо Буонанотте незадолго до перерыва сократил отставание гостей вдвое, и у Галлахера еще было время получить вторую желтую карточку, изменив ход матча.

Фернандес восстановил преимущество «Челси» в два гола с пенальти, но Жоау Педро пробил в добавленное время, усилив давление на хозяев поля.

«Брайтон» получил пенальти за игру рукой Колвилла на 101-й минуте, но судья отменил свое решение на поле после просмотра инцидента на мониторе у поля, и «Челси» продолжил игру.

«Безумие — это самая конкурентоспособная лига», — сказал Почеттино.

«Команда устала, мы все устали, но в целом довольны», — добавил он. «После «Ньюкасла» (поражение со счетом 4:1) нам нужно было показать другое лицо. Вот почему я счастлив».

Нападающий «Астон Виллы» Уоткинс головой нанес удар Муссы Диаби на 90-й минуте и принес команде Унаи Эмери очко, благодаря чему они остались на четвертом месте.

Ранее Леон Бэйли отменил первый гол Антуана Семеньо из “Борнмута”, прежде чем Доминик Соланке вывел хозяев поля вперед.

«Это показывает нашу устойчивость, но мы не начинаем игры далеко от дома», — сказал Уоткинс.

«Если мы сможем решить эту проблему, это нам поможет. В каждой игре, которую мы хотим выиграть, мы находимся в хорошей форме. Мы воображаем себя против кого угодно».

На лондонском стадионе Мохаммед Кудус вывел «Вест Хэм» вперед в первом тайме, прежде чем Одсонн Эдуард сравнял счет во втором периоде и заработал очко для «Кристал Пэлас».