Аня Тейлор-Джой
      Нет избранных

Телец побеждает Альянс и бросает вызов господству CAI

103

Телец оправился от дефицита голов и вернулся во втором тайме, чтобы обыграть в это воскресенье 2:1 (общий счет 3:1) против альянс в ответном матче полуфинального раунда турнира Клаусуры Панамской футбольной лиги (LPF) и сыграет финал против CAI.

На стадионе Хавьера Круса, в Colegio Artes y Oficio, команда «Альянса» открыла счет на 32-й минуте благодаря Мануэлю Родригесу, который временно сравнял общий счет.

Во втором тайме Тауро отправился на поиски ничьей и добился ее на 60-й минуте с помощью гениального Омара Брауна, который мощным ударом с дальней дистанции сделал счет 1-1, и при этом воспользовался преимуществом в ничьей.

Семь минут спустя, на 68-й минуте, Яир Хаэн реализовал пенальти и закрепил этот ключ к полуфиналу LPF, забив гол со счетом 2–1 и общим счетом 3–1. В первом матче Тауро выиграл со счетом 1:0.

Телец, с направлением Фелипе Балойбудет стремиться добавить еще одну корону к своей витрине в финале турнира Клаусуры против клуба «Атлетико Индепендьенте» (CAI), который в результате ничьей оставил «Спортинг Сан-Мигелито» на выезде.

Финал турнира LPF Clausura состоится в следующую субботу, 9 декабря, начало в 19:00 на стадионе Universitario в Пенономе, Кокле.

ЦАИ под руководством Франклин Нарваесвыиграл два последних турнира LPF.

CAI и Тауро были главными героями финала турнира Apertura, а игроки из Ла Чорреры завоевали чемпионский трофей, выиграв 3–1.