Аня Тейлор-Джой
      Нет избранных

«Тоттенхэм» сражается и побеждает «Манчестер Сити» в триллере с шестью голами

151

«Манчестер Сити» был ошеломлен истощенным «Тоттенхэмом», когда Деян Кулусевски, сравнявший счет на 90-й минуте, принес «Шпорам» захватывающую ничью 3:3 на «Этихаде» в воскресенье.

Тренер «Тоттенхэма» Анж Постекоглу настаивал на том, что он не откажется от своей философии беспощадного атакующего футбола, несмотря на то, что «Сити» столкнулся с растущим кризисом травм, и заслужил свою награду.

Капитан «Шпор» Сон Хын Мин забил гол с обеих сторон в первые 10 минут.

Фил Фоден вывел «Сити» вперед перед перерывом, но Джовани Ло Селсо сравнял счет за 20 минут до конца матча.

Джек Грилиш снова восстановил преимущество хозяев поля, но удар головой Кулусевски привел к тому, что «Сити» потерял очки в пяти из последних восьми игр лиги.

Чемпионы Англии и Европы опустились на третье место в таблице, отставая от лидера “Арсенала” на три очка.

Одно очко выводит «Тоттенхэм» на пятое место и завершает серию из трех поражений подряд.

Смелый подход гостей был вскоре вознагражден.

Сон набросился на мяч Кулусевски, и Эдерсону не удалось помешать южнокорейцу забить свой восьмой гол в ворота «Сити».

Преимущество длилось всего три минуты, поскольку Сон отменил свой первый удар не с того конца.

Эрлинг Хааланд реализовал штрафной удар Хулиана Альвареса и отразил несчастного Сона в свои ворота.

«Шпоры» начали вторую игру подряд без признанного центрального защитника и никогда не выглядели способными ограничить движение «Сити» вперед.

Хааланд пропустил то, что должно было быть простым ударом, когда он нанес удар мимо ворот после того, как «Тоттенхэм» завладел мячом в своей штрафной.

«Сити» должен был скрыть игру до перерыва.

Джереми Доку пробил внутреннюю часть штанги, прежде чем Альварес также попал в каркас ворот из-за пределов штрафной.

Выходной у Хааланда перед воротами продолжился, и он блестяще завершил игру, открыв еще один ясный гол.

Тем не менее, «Сити» совершил клиническую точность и вышел вперед на 31-й минуте.

Доку подал Альваресу в штрафную, и аргентинец отправил Фодена в ворота.

Гульельмо Викарио был вынужден сделать потрясающий сейв от Бернардо Силвы на секундах второго периода, чтобы удержать «Тоттенхэм» в игре.

Но тогда «Сити» был виновен в том, что почил на лаврах и дал импровизированной защите «Шпор» некоторую передышку.

Ло Селсо получил редкую возможность выйти в стартовом составе из-за травмы Джеймса Мэддисона и пробил со штанги, забив свой второй гол в таком же количестве игр.

Решимость «Тоттенхэма» играть сзади, похоже, стоила им 10 минут времени.

Родри ограбил Ива Биссуму и сыграл в составе Хааланда, который прострелил Грилиша и забил гол.

Но драма была далека от завершения.

Кулусевски идеально рассчитал свой удар, чтобы нанести удар Бреннану Джонсону головой.

А «Сити» были возмущены в добавленное время, когда рефери Саймон Хупер по необъяснимым причинам остановил игру, чтобы назначить хозяевам поля штрафной удар, когда Грилиш пробил мимо ворот.

Наказание «Сити» на этом не закончилось: желтые карточки для Родри и Грилиша означают, что в среду они будут дисквалифицированы за поездку в команду «Астон Виллы», которая выиграла 13 домашних матчей подряд в Премьер-лиге.