В день ухода Ли Кын Хо из «Сына Солнца» победный подарок ФК Тэгу

123
Церемония выхода на пенсию «Сына Солнца» Ли Кын Хо Ли Кын Хо из футбольного клуба Тэгу, бывший член национальной сборной по футболу, благодарит своих болельщиков на церемонии выхода на пенсию, состоявшейся в парке DGB Daegu Bank Park во второй половине дня 3-го числа.

▲ Церемония выхода на пенсию Ли Кын Хо из «Сына Солнца» Ли Кын Хо из футбольного клуба Тэгу, бывший член национальной сборной по футболу, благодарит своих болельщиков на церемонии выхода на пенсию, состоявшейся в парке DGB Daegu Bank Park во второй половине дня 3-го числа. ⓒ Новости Йонхап

Ли Кын Хо, известный как «Сын Солнца», покинул «Грин Граунд», получив значимый прощальный подарок от своей последней команды, «Тэгу». В воскресенье в 14:00 DGB Daegu Bank Park в очередной раз установил рекорд по распродаже всех 12 334 мест (в 2023 году они были распроданы 11 раз) и попрощался с Ли Кын Хо, сыном Солнца, который всегда посвятил себя команде. . Ли Кын Хо, 38 лет, начал свой путь в К-лиге в форме «Инчхон Юнайтед» в 2005 году и закончил его в «Тэгу», сыграв 390 игр (80 голов, 53 передачи).

ФК «Тэгу» под руководством тренера Чой Вон-квона выиграл домашнюю игру против «Инчхон Юнайтед» в финале K League 1 Group A 2023 года на стадионе DGB Daegu Bank Park со счетом 2–1 в 14:00 3-го числа. Это был подарок, который сделал церемонию выхода на пенсию Ли Кын Хо, который носил номер 22 и отыграл 60 минут и 7 секунд, еще ярче.

Драгоценный подарок Эдгара, забивший два гола

Игроки «Тэгу», сыгравшие в последнем туре четыре игры без единой победы, стиснули зубы и стали сильнее, чем когда-либо, играть за своего старшего брата, который уходил. Соперником был «Инчхон Юнайтед», который относительно хорошо выступал не только в недавней регулярной лиге, но и в Лиге чемпионов АФК (Азиатской футбольной конфедерации), которая была повышена впервые в истории клуба, поэтому это было непросто. , но участники собрались вместе и сделали красивый прощальный подарок.

Церемония завершения карьеры Ли Кын Хо, подготовленная болельщиками ФК Тэгу

Церемония завершения карьеры Ли Кын Хо, подготовленная болельщиками ФК Тэгу ⓒ Шим Джэ Чхоль

На 40-й минуте и 15-й секунде первого тайма длинноногий бомбардир Эдгар забил первый гол головой. Необычный прострел Хончхоля правой ногой с левого фланга прилетел точно в голову Эдгару.

Во втором тайме формула гола Хончхоля и Эдгара головой снова сработала великолепно. На 56 минуте 40 секунде знаменитый прострел Хончхоля с левой ноги на этот раз прошел по правильной параболе, а мощный удар головой Эдгара влетел в правый угол ворот «Инчхон Юнайтед».

Два вышедших на замену игрока «Инчхон Юнайтед» во втором тайме забили один гол (правый удар Эрнандеса, результативная передача Хон Си Ху) на 74 минуте и 33 секунде, но все игроки, включая вратаря Чхве Ён Ына, держали счет 2–1 до тех пор, пока конец, сделавший пенсионную игру Ли Кын Хо еще лучше.

На 60 минуте и 7 секунде, когда «Тэгу» вел со счетом 2:0, Ли Кын Хо удалился на скамейку запасных под аплодисменты переполненной публики. Так сын ветра покинул зеленую землю. Это было еще более значимо, потому что командой-соперником был «Инчхон Юнайтед», где Ли Кын Хо впервые начал свою профессиональную карьеру.

На 60 минуте и 7 секундах тренер футбольного клуба «Тэгу» Чхве Вон Квон наблюдает за моментом, когда Ли Кын Хо отрывается от земли, держась обеими руками за Пак Се Джина. ⓒ Шим Джэ Чхоль

На самом деле, профессиональный дебют Ли Кын Хо имел много неожиданных поворотов. Хотя его имя было указано в списке игроков «Инчхон Юнайтед», он не смог участвовать в официальной игре в первый год 2004 года, выступая только в лиге второго дивизиона (R League), а его фактическая дебютная игра состоялась в 2005 году. . И это было всего 5 игр. Точек атаки, конечно, не было. Хотя он носил форму ФК «Инчхон Юнайтед» в вертикальную полоску, его рекорды за три сезона в лиге второго дивизиона (41 игра, 8 голов, 9 передач) были значительно выше его первого рекорда за два года в официальной К-лиге (8 игр, 0 голов, 0 передач).

Ли Кын Хо, который не был признан за свои навыки в «Инчхон Юнайтед», немедленно перешел в «Тэгу» и начал фиксировать потрясающий рекорд – 23 гола и 9 передач в 59 играх за два сезона с 2007 по 2008 год. Именно в этот период стало применяться прозвище «Сын Солнца». Если вы посмотрите на официальные рекорды К-лиги Тэгу, то за пять сезонов он забил 30 голов и сделал 10 передач в 152 играх. снова на траве парка DGB Daegu Bank. .

Список основных рекордов Ли Кын Хо

Список основных рекордов Ли Кын Хо ⓒ Шим Джэ Чхоль

Результаты финала K League 1 2023, группа A(3 декабря, 14:00, DGB Daegu Bank Park)

Тэгу 2-1 Инчхон Юнайтед [골-도움 : 에드가(40분 15초, 도움-홍철), 에드가(56분 40초, 도움-홍철) / 에르난데스(74분 33초, 도움-홍시후)]

Тэгу ФК Игроки (схема 3-4-3)
ФВ: Ли Кын Хо(60 минут 7 секунд ↔ Пак Се Джин), ЭдгарГо Джэ Хён (86 минут ↔ Ким Ён Чжун)
МФ: ХончхольБелтула (86 минут ↔ Кейта), Джэ Вон Хван, Сон Вон Чан (78 минут ↔ Ён Рэ Ли)
Защитник: Ким Кан Сан, Чо Джин У, Ким Джин Хёк
ГК: Чхве Ён Ын

Инчхон Юнайтед Игроки (схема 3-4-3)
НП: Ким Бо Соп, Чхон Сон Хун (70 минут↔Ким Джун Ёп), Пак Сын Хо (46 минут↔Эрнандес)
ПП: Чхве У Джин, Ким До Хёк, Мпоку (70 минут ↔ Пак Хён Бин), Мин Кён Хён (46 минут ↔ Хон Си Ху)
DF: О Пан Сок, Квон Джин Джин, Ким Ён Су (85 минут ↔ Ким Гон Хи)
ГК: Донхон Ким

Итоговый рейтинг финала А К-лиги 1 2023 года
1-е место: Ульсан Хюндай 76 очков, 23 победы, 7 ничьих, 8 поражений, 63 очка, пропущенных очков 42 +21 ** Победитель, AFC Champions League Elite
2 место Пхохан Стилерс 64 очков, 16 побед, 16 ничьих, 6 поражений, 53 очков, 40 пропущенных очков +13 ** AFC Champions League Elite
3-е место Кванджу 59 очков, 16 побед, 11 ничьих, 11 поражений, 47 очков, 35 пропущенных голов +12 ** AFC Champions League Elite PO
4 место Чонбук Хюндай 57 очков, 16 побед, 9 ничьих, 13 поражений, 45 очков, 35 пропущенных +10 ** AFC Champions League 2
5 место Инчхон Юнайтед 56 очков, 14 побед, 14 ничьих, 10 поражений, 46 очков, пропущенных 42 +4
6 место Тэгу ФК 53 очков, 13 побед, 14 ничьих, 11 поражений, 42 очков, пропущенных 43 -1

☞ Новости спорта с точки зрения перспективы: перейдите на страницу «Oh My Sports» в Facebook.