Юные томичи завоевали более 20 наград на Всероссийском турнире по тхэквондо сообщает news@corp.vtomske.ru (Анастасия Андрюхова) – news.vtomske.ru

80

Depositphotos / Nyker Спортсмены из Томска завоевали более 20 наград на Всероссийском турнире по тхэквондо в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.С 11 по 13 мая в Барнауле прошел Всероссийский турнир по тхэквондо ГТФ «Звезды Сибири». За звание сильнейшего боролись спортсмены от 8 до 17 лет. Отличились спортсмены из Томска. Артем Гнездилов занял первое место в категории 8-9 лет в дисциплине хьенг, и второе место в дисциплине стоп-пойнт. Артем Тюшляев завоевал золото и серебро в дисциплинах масоги и хиенг. Кроме того, среди спортсменов 10-11 лет Егор Савицкий занял первое место в стойке и стал третьим в масоги. Алексей Кочерегин завоевал серебро в массогах. Тихон Савельев стал вторым в “хен”, третьим – в “массоги”. Софья Пшеничкина завоевала три призовых места: золото в дисциплинах “стоп-поинт” и “массоги”, серебро – в “хен”. Константин Дронов стал серебряным и бронзовым призером в дисциплинах «хиенг» и «стоп» соответственно. Арине Пачуевой удалось взять два серебра (стоп и массоги) и бронзу (хиенг). Егор Михеев стал первым в дисциплине масоги, вторым в стоп-пойнте. Среди спортсменов 15-17 лет Ваха Мурзинцев стал сильнейшим в дисциплине массоги, а также взял серебро в стоп-пойнте. В категории «12-14 лет» Кирилл Музыченко дважды становился победителем в отделениях «массаж» и «стоп». Максим Мишкаев завоевал золото (стоп) и серебро (массаж). Егор Михеев, Алексей Кочерегин и Егор Пилипенко завоевали золото в парных командных дисциплинах среди юношей 10-11 лет. Фото: администрация Томской области