Dimon_82
      Нет избранных

Бразилия признала трудности «Фалконс» в победе над «Бордо»

116

Бразилия согласен, что матч открытия женского футбольного турнира в группе C против Нигерии, который состоялся в четверг, был трудным, несмотря на победу со счетом 1:0 над африканскими гигантами, PUNCH Спорт Экстра отчеты.

Габи Нунес, забившая решающий гол, и вратарь Лорена высказали это наблюдение, размышляя о напряженной встрече на стадионе «Стад де ла Божуар» в чате с FIFA.com.

«Я очень, очень доволен этой игрой. Это была сложная игра, но эта команда потрясающая; мы много тренировались, чтобы сыграть хорошую игру. Я доволен голом, тем, что смогли помочь нашей команде, а теперь нам нужно отдохнуть и насладиться этим моментом», — сказал Нунес.

Это подтвердила Лорена, которая воспользовалась случаем, чтобы восхвалять достоинства команды, сказав: «Бразилия очень подготовлена. Артур отлично справляется, и мы очень подготовлены. Мы все могли видеть сегодня, насколько сильна группа, а Нигерия — сложная команда, но мы заслужили победу. Наша команда сплочена, и мы всегда будем бороться за первое место».

Бразилия открыла счет на 37-й минуте, когда Марта, всего через несколько минут после того, как гол был отменен из-за офсайда, сделала роскошный обратный пас Нунесу, который сделал два касания и отправил мяч в сетку. В то время как вечно зеленая Марта попала в штангу во втором тайме, Бразилия держалась и набрала все три очка.

Нигерия проиграла уже трижды в стольких же встречах с Бразилией, потерпев поражение со счетом 4:3 от южноамериканцев в четвертьфинале женского чемпионата мира по футболу ФИФА 1999 года и со счетом 3:1 на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

«Супер Соколы» не разочаровали в матче в четверг, но поражение стало серьезным бременем для подопечных Рэнди Уолдрума в их стремлении выйти из группы, в которую также входят чемпионы мира Испания и азиатские тяжеловесы Япония.

В воскресенье, 28 июля, им предстоит второй матч с Испанией на стадионе «Стад де ля Божуар» в Нанте, а в среду, 31 июля, на том же стадионе они завершат групповой этап еще одним сложным матчем с Японией.