«Ученик старшей школы монстров» Ян Мин Хёк охотится на двух спелых кроликов

146
  Многообещающий нападающий «Канвон» Ян Мин Хёк

Многообещающий нападающий ФК «Канвон» Ян Мин Хёк ⓒ Корейская профессиональная футбольная лига

«Ученик средней школы-монстра» победил «корейца Месси». Ян Мин Хёк, «божественная звезда» профессиональной футбольной команды «Канвон», который вот-вот отправится в Европу, продемонстрировал свою истинную ценность еще одним блестящим выступлением. «Канвон», возглавляемый игрой Ян Мин Хёка, вышел вперед, победив «Чонбук», который завербовал Ли Сын У. Благодаря этой победе Канвон продолжил свой путь к победе в своем первом чемпионате K-лиги.

Канвон победил Чонбук со счетом 4:2 в матче регулярной лиги «Hana Bank K-League 1 2024», который состоялся на стадионе «Каннын» в Канвондо во второй половине дня 26-го числа.

Самой большой темой дня, безусловно, был матч между Ян Мин Хёком и Ли Сын У, двумя самыми горячими звездами нынешней К-лиги. 18-летний Ян Мин Хёк, скорее всего, будет переведен в «Тоттенхэм Хотспур», сильную команду английской Премьер-лиги, команду капитана национальной сборной Сон Хын Мина.

Ли Сын У демонстрирует свои выдающиеся способности забивать голы, забив наибольшее количество голов среди отечественных игроков в этом сезоне (10 голов, 3-е место в общем зачете), а поскольку он недавно перешел из «Сувона» в «Чонбук», сегодняшняя игра стала дебютной игрой «Чонбука».

Победителем стал Ян Мин Хёк. Ян Мин Хёк, игравший в стартовом составе, забил свой 8-й гол в сезоне, забив первый гол на 32-й минуте первого тайма, ударив в верхний угол стойки ворот смелым ударом с правой ноги со стороны соперника. правая штрафная площадь. Затем на 9-й минуте второго тайма он был задействован во втором голе, сделав острый пас на Ким Кён Мина, который во время контратаки мчался в правую часть штрафной, и добавил результативную передачу.

Чонбук, проигрывавший со счетом 0–2, заменил Ли Сын У на 11-й минуте второго тайма. На 16-й минуте второго тайма Сон Мин Гю забил утешительный гол в пользу Чонбука. «Канвон» вышел вперед на 18-й минуте второго тайма благодаря множеству голов Ким Кён Мина, а на 25-й минуте второго тайма «Чонбук» повел в счете 2–3 благодаря голу со штрафного Ким Чжин Гю в матче. 25-я минута второго тайма.

Однако на 40-й минуте второго тайма Джин Джун Со из Канвона, еще один молодой стрелок-подросток, забил свой дебютный гол в К-лиге поворотным ударом в ситуации углового удара, внося клин в ожесточенную игру.

Благодаря победе в тот день Канвон набрал 44 очка при 13 победах, 5 ничьих и 7 поражениях и вернул себе лидерство в лиге, опередив на несколько очков второе место Пхохан Стилерс. С другой стороны, Чонбук остался на 10-м месте в лиге с 23 очками в 25 играх и не смог покинуть зону вылета, несмотря на переход Ли Сын У.

Ян Мин Хёк в этот день забил 1 гол и 1 передачу, забив 8 голов и 4 передачи за сезон, и разделил 5-е место по результативности и очкам атаки. С другой стороны, Сыну Ли не смог забить гол в своем дебютном матче в Чонбуке.

Ян Мин Хёк, родившийся в 2006 году и посещающий среднюю школу Каннын Джейл, подписал полупрофессиональный контракт с футбольным клубом «Канвон» в декабре прошлого года, когда собирался пойти в третий класс средней школы. В сборной он был выбран в команду возрастной группы до 17 лет и участвовал в крупных соревнованиях, таких как Кубок Азии АФК среди юношей до 17 лет и Чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет, и с самого начала был замечен как перспективный игрок средней школы.

На профессиональной арене Ян Мин Хёк с гордостью занял стартовую позицию команды в первый год своего дебюта в сезоне 2024 года, став новым асом Юн Чжон Хо. Впоследствии его навыки были признаны, и в июне он подписал официальный профессиональный контракт с «Канвондо», став «первым активным профессиональным игроком старшей школы в истории K League 1».

Канвон в последнее время привлекает внимание как родина «особых нападающих», выпуская таких игроков, как Дэвон Ким (в настоящее время управляющий директор «Кимчхона») и Хёнджун Ян («Селтик»). В частности, после своего профессионального дебюта Ян Мин Хёк побил различные рекорды, в том числе стал самым молодым бомбардиром и самым молодым обладателем награды молодого игрока в истории клуба Канвондо и K-лиги 1, продемонстрировав свое присутствие в качестве элитного игрока лиги, который выходит за рамки простой перспективы U-22.

В частности, Ян Мин Хёк привлек внимание, когда в конце июня обсуждались слухи о его трансфере в Европу. Игрок К-лиги редко переходит в высшую европейскую лигу, но трудно найти прецедент, чтобы игрок-подросток сразу перешел в большой клуб со статусом «большой шестерки» Премьер-лиги, такой как «Тоттенхэм». .

Учитывая, что такие старшие игроки, как Пак Чжи Сон, Ли Ён Пё, Ки Сон Ён, Ким Мин Чжэ и Сон Хын Мин, добившиеся больших успехов на европейской арене, также прошли процесс игры в какой-то середине Лига или клуб высшего уровня, мы видим, насколько высока оценка Ян Мин Хека в Европе. Также упоминается, что сумма трансфера составляет более 4 миллионов евро (5,9 миллиарда вон), что редкость для игрока из топ-10 азиатских игроков.

У Ян Мин Хека еще есть цели, которых нужно достичь в Канвоне и К-лиге 1. В этом сезоне К-Лига переживает беспрецедентную битву. Между лидером «Канвон» (44 очка) и идущим на 5-м месте «Сувоном» (41 очко) разрыв составляет всего 3 очка. Ульсан, второй раз подряд завоевавший титул К-лиги, несколько колеблется из-за последствий внезапной смены тренера, а Чонбукдо, еще один кандидат на чемпионство, бродит в зоне вылета, и нет команды, которая явно доминирует.

В частности, «Канвон» пока не выигрывал в первом дивизионе. Если Ян Мин Хёк сумеет вывести «Канвондо» на вершину K-лиги 1 в этом сезоне, поскольку Ян Мин Хёк вот-вот отправится в Европу, он действительно может стать новичком на все времена, который оставит след в истории лиги.

Каковы пределы возможностей этого монстра-новичка средней школы, который переписывает историю К-лиги и корейского футбола?

☞ Новости спорта с точки зрения перспективы: перейдите на страницу «Oh My Sports» в Facebook.